• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий "откроет" ЗАО «Киевэнергохолдинг»

    Опубликовано: 2006-06-20 15:05:00

    Киевская городская государственная администрация инициирует реорганизацию компании "Киевэнергохолдинг" из закрытого акционерного общества в открытое. Главным управлением коммунальной собственности Киевгорадминистрации вопрос о реорганизации компании внесен в повестку дня собрания ее акционеров, запланированного на 27 июля, передают «Українські Новини».

    Еще в апреле мэр Киева Леонид Черновецкий обратился в Службу безопасности Украины и Министерство внутренних дел с просьбой проверить деятельность стратегических предприятий Киева, в том числе "Киевэнергохолдинга". МВД по запросу Черновецкого не обнаружило причастности к преступной деятельности компании Densec Limited и Zarova Limited (Кипр) в Киеве.

    В июне 2004 Киевсовет решил создать ЗАО "Компания "Киевэнергохолдинг" с Densec Limited и Zarova Limited. Доля территориальной общины в холдинге формируется за счет принадлежащих ей 3,203 млн. акций, или 60%+1 акция "Киевгаза", 13,798 млн. акций, или 12,73% "Киевэнерго" и 470,311 млн. акций, или 67% акций "Киевводоканала".

    По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, 50% акций "Киевэнерго" принадлежит Фонду государственного имущества, 12,73% акций – Киевсовету, 14% – компании "Дискавери Индастриал Холдингс Лимитед" (Багамские острова).

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.