• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У России есть альтернатива проекту АН-70

    Опубликовано: 2006-06-20 15:17:00

    Ситуация вокруг российско-украинского проекта создания военно-транспортного самолета АН-70 будет урегулирована цивилизованным путем, заявил начальник вооружения Вооруженных сил Российской Федерации, заместитель министра обороны генерал армии Алексей Московский, передает телеканал Тонис.

    Московский сказал, что между Россией и Украиной есть определенные обязательства в рамках данного проекта, которые будут рассматриваться по линии МИД двух стран, а также двусторонней межправительственной комиссией.

    Алексей Московский подчеркнул, что не хотел бы комментировать чисто техническую сторону вопроса, и акцентировал внимание на том, что успешная реализация этого проекта примерно на 80% зависит от участия России, кооперации российских предприятий, которые в ней участвуют. Он отметил, что проект АН-70 реализуется с 1984 года и что у российской стороны по этой теме уже есть альтернатива и их риски здесь ниже, чем в Украины.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.