• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине создаются новые рабочие места, однако уровень безработицы не снижается

    Опубликовано: 2006-06-20 15:36:00

    По требованию главы государства правительство постоянно отчитывается о создании новых рабочих мест. В соответствии с официальной статистикой, обещание выполняют успешно, например, только в этом году создано уже более 260 тысяч новых рабочих мест. На первый взгляд, впечатлительно, но статистику портит один факт: уровень безработицы в стране существенно не снизился, передает телеканал ICTV.

    Павел Розенко, первый заместитель министра труда и социальной политики Украины прокомментировал данную ситуацию так: "Активными темпами идет создание рабочих мест. Вместе с тем занятость населения увеличивается пока что небольшим темпами".

    Провинции Донбасса, где рабочих мест создано больше всего, – яркая иллюстрация украинского трудоустройства. Все вакансии – для мужчин, на бирже – одни женщины, а работодатели в поисках специалистов. Выполнение президентской задачи о миллионах рабочих мест пока только количественное

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.