• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь планирует повысить тарифы на транзит российской нефти

    Опубликовано: 2006-06-20 15:47:00

    Государственный концерн "Белнефтехим" выступил с инициативой повысить тарифы на транзит нефти по территории Беларуси в полтора раза. Об этом сообщило руководство предприятия "Гомельтранснефть "Дружба", которое осуществляет около 80% транзита нефти по территории республики, передают Подробности.

    Основным аргументом на увеличение стоимости транзита является неизменность тарифов с 1996 года, что не учитывает значительный рост цен за этот период, в том числе, и на энергоносители.

    Руководство предприятия сообщило, что впервые концерн представил такое предложение в правительстве Беларуси в январе 2006 года, однако по инициативе министерства экономики республики проект был возвращен на доработку, по причине недостаточного экономического обоснования предложения и указало на необходимость проведения более детальных и глубоких расчетов.

    Руководство "Гомельтранснефть "Дружба" подчеркнуло, что предложение концерна "Белнефтехим" о значительном увеличении тарифов на транзит нефти по территории Беларуси ни коим образом не является экономическим ответом Беларуси на предложение "Газпрома" поднять для республики цену на газ до уровня в 200 долларов в 2007 году".

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.