• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлян будут штрафовать за разбрасывание мусора

    Опубликовано: 2006-06-20 15:55:00

    Сегодня на совещании по вопросам благоустройства зон отдыха в городе Киеве заместитель Киевского городского головы Валерий Пустовойтенко заявил, что считает необходимым поднять штрафы за загрязнение парков, чтобы «никому не хотелось мусорить, ломать деревья и ограждения». Сейчас, по его словам, размер штрафов не превышает 100 гривен, и поднять их необходимо не менее чем в десять раз, сообщает Kiev2000.com.

    «Город Киев – зеленый город. Сегодня мы должны создать систему реформирования жилищно-коммунального хозяйства, к которому относится и зеленое хозяйство», - заявил Пустовойтенко. Он рассказал, что на данный момент большой проблемой является наведение порядков в киевских парках. Но, чтобы привести все парки в приличное состояние, пока не хватает финансирования, поэтому «Киевзеленстрою» не обойтись без помощи инвесторов.

    Заниматься штрафованием неаккуратных киевлян будет муниципальная милиция. «Муниципальная милиция – это не значит обычный милиционер, это человек, у которого будут все законные обязательства следить за порядком в парках, на озерах, словом, в зонах отдыха», - объяснил Валерий Пустовойтенко.

    Заместитель Киевского городского головы поделился впечатлением от прогулки по Мариинскому парку: «Там где люди ходят – там мусор», - сказал он, посоветовав отдыхающим на природе брать пример с него – складывать мусор в карман и, дойдя до мусорника, только туда выкидывать его.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.