• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львовский кино-концертный комплекс «Миллениум» продали не законно

    Опубликовано: 2006-06-20 16:41:00

    Прокуратура Львовской области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и служебного подлога почетным консулом Германии во Львове при продаже доли в киноконцертном комплексе "Миллениум" во Львове. Об этом на пресс-конференции во Львове сообщил адвокат Виктор Перунов, передают «Українські Новини».

    Дело возбуждено при проверке заявления собственника доли имущества клуба Нестора Шалая, подпись которого якобы стоит под договором купли-продажи доли это комплекса. Перунов напомнил, что к подделке договора купли-продажи доли имущества в киноконцертном комплексе возможно причастны почетный консул Германии во Львове Мирослава Дякович и частный нотариус Марьяна Луцевич.

    Он также напомнил, что Галицкий суд Львова по заявлению Шалая наложил арест на имущество, а также вынес определение об обеспечении доказательств – изъятии оригиналов протоколов купли-продажи.

    Исполнительная служба отказалась выполнить решение суда.

    Перунов отметил, что ранее адвокат Василь Квак демонстрировал журналистам на пресс-конференции ксерокопию засвидетельствованного нотариусом Луцевич договора, на котором, по утвреждению Шалая, стоит не его подпись, а подделанная. Перунов сообщил, что во встречном иске против Шалая, который рассматривается Галицким судом, Дякович подтверждает, что Шалай не присутствовал на заключении договора купли-продажи, что прямо нарушает закон.

    Дякович в свою очередь отрицает обвинения в злоупотреблении служебным положением. Она заявляет, что документы, которые демонстрировали представители организации "За национальные интересы", пытаясь обвинить ее в злоупотреблениях, были сфабрикованными.

    Ранее общественная организация "За национальные интересы" призвала Германию уволить почетного консула Германии в Украине Дякович за подделку документов. По данным организации, в конце мая во Львове адвокат Василь Квак предъявил вещественные доказательства, которые свидетельствуют о том, что консул при помощи нотариуса Марьяны Луцевич подделала договор купли-продажи имущества на сумму более 1 млн. гривен. Ранее члены этой организации также пикетировали почётное консульство Германии в Львове с требованием уволить Дякович.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.