• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН уравняла Украину с Африкой

    Опубликовано: 2006-06-20 17:28:00

    Большая часть населения Украины находится на грани бедности. Такие данные приводятся в новом докладе Программы развития ООН (ПРООН), сообщает телеканал Тонис.

    В представительстве ООН в Украине к категории бедных относят 26,7% населения страны. А 14,7% украинцев проживают в крайней нищете. Почти половина населения Украины— 46,8% — считают себя бедными. Кроме того, 36% украинцев определяют себя как «небогатые».

    Представительство ООН считает, что одной из главных задач по преодолению бедности в Украине должно стать содействие сотрудничеству между бизнесом и правительством, что предусмотрено Глобальным договором ООН.

    В основе этого договора, участником которого Украина является с 2006 года, лежат принципы развития рынков, борьба с коррупцией, обеспечение чистоты окружающей среды, а также вопросы социальной защиты.

    В странах Восточной Европы и СНГ более 60 миллионов людей живут менее чем на два доллара в день. Примерно 25% жителей региона не доживают до 60 лет.

    В документе говорится, что лишь Чехии и Словении удалось искоренить крайнюю бедность. В других же странах Центральной Европы остается проблема преодоления экономического неравенства.

    В докладе констатируется, что некоторые из стран СНГ «докатились» до уровня бедности, сравнимого с нищетой в наименее развитых африканских странах. По данным ПРООН, ВВП Таджикистана меньше ВВП Руанды, Уганды и Кот-д'Ивуара. Примерно половина населения Молдовы и Грузии живет за чертой бедности.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.