• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Двое россиян, пытавшихся взорвать штаб Ющенко, получили 4 и 6 лет лишения свободы

    Опубликовано: 2006-06-20 18:02:00

    Киевский апелляционный суд приговорил двоих граждан России, обвинявшихся в попытке подрыва избирательного штаба кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко, к шести и четырем годам лишения свободы, сообщила Украинская правда.

    Михаил Шугай и Марат Москвитин были признаны виновными в том, что в ночь на 21 ноября 2004 года заложили взрывчатку в автомобиль “Жигули” и припарковали его у дома, где располагались штабные помещения. По заключению экспертов, самодельное взрывное устройство содержало три килограмма пластита и гексоген.

    В ходе следствия, которое вела Служба безопасности Украины, россиянам инкриминировалось совершение преступлений по нескольким статьям, в частности, попытка совершения террористического акта, контрабанда, хранение взрывчатых веществ и оружия, использование поддельных документов. В суде, однако, Шугай и Москвитин признали себя виновными лишь в подделке документов.

    Рассмотрев все материалы дела, суд снял с них обвинение в подготовке к совершению теракта и приговорил по совокупности других преступлений Шугая – к шести, а Москвитина – к четырем годам лишения свободы.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.