• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция извинилась перед главредом "Комсомольской правды" в Украине"

    Опубликовано: 2006-06-20 19:52:00

    Руководство управления министерства внутренних дел в Днепропетровской области принесло извинения главному редактору "Комсомольской правды" в Украине" в Днепропетровске Глебу Подтоптанному, задержанному 17 июня в ходе оперативных мероприятий. Об этом говорится в сообщении центра общественных связей УМВД в Днепропетровской области, сообщают «Українські Новини».

    Напомним, 17 июня при проведении оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Бабушкинского райотдела Днепропетровского городского управления милиции по задержанию злоумышленников, совершивших кражу личного имущества из частного автомобиля, принадлежащего пенсионеру МВД, Глеб Подтоптанный и его товарищ, как подозреваемые, были задержаны и доставлены в райотдел для выяснения олбстоятельств.

    "По данному факту проведено служебное расследование. По мнению руководства УМВД в области, работники милиции могли на месте разобраться в ситуации и, установив личности задержанных, их отпустить", - сказано в сообщении.

    Также сказано, что  сегодня, 20 июня, состоялась встреча начальника УМВД Украины в Днепропетровской области генерал-майора милиции Александр Бобылев с Глебом Подтоптанным и его товарищем, в ходе встречи потерпевшей стороне были принесены извинения.

    В сообщении также сказано, что министр внутренних дел Юрий Луценко выразил уверенность, что вышеуказанный инцидент не повлияет на дружественные отношения, сложившиеся у него лично, а также и руководства министерства с редакционным коллективом газеты.

    Ранее "Украинский Медиа Холдинг" призывал Луценко разобраться с задержанием главного редактора "Комсомольской правды" в Украине" в Днепропетровске Подтоптанного.

    В открытом письме "Украинского Медиа Холдинга" было высказано возмущение действиями сотрудников днепропетровской милиции, которые 17 июня без объяснений задержали Подтоптанного.

    В письме сказано, что милиционеры быстро выяснили, что приняли Подтоптанного за другого человека, тем не менее он провел в отделении 6 часов.

    В письме утверждается, что люди, которые удерживали Подтоптанного в участке, руководствовались в том числе и просьбой вышестоящего начальства.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.