• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий против игорных заведений

    Опубликовано: 2006-07-03 20:11:00

    Киевская городская государственная администрация инициирует запрет рекламы игорных заведений в средствах массовой информации и на носителях наружной рекламы. Об этом сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации со ссылкой на мэра Киева Леонида Черновецкого, передают "Українські Новини".

    Мэр поручил своим заместителям, начальникам управлений Киевгорадминистрации, а также председателям районных администраций подготовить соответствующие изменения в закон "О рекламе".

    Также Черновецкий считает необходимым принятие Верховной Радой закона "О государственном регулировании хозяйственной деятельности в сфере игорного бизнеса".

    Такой законопроект он поручил разработать до сентября.

    Черновецкий намерен просить Раду вынести эти инициативы Киевгорадминистрации на рассмотрение сессии.

    Также мэр поручил райадминистрациям создать рабочие группы для постоянного контроля над субъектами игорного бизнеса.

    "Предприниматели, чья документация не соответствует требованиям действующего законодательства и решениям Киевского городского совета, должны будут прекратить свою деятельность в этой сфере бизнеса", - сказано в сообщении.

    Такие игорные заведения будут перепрофилированы в объекты торговли и бытовых услуг.

    Также Черновецкий поручил Государственной налоговой администрации в Киеве не выдавать патенты на оборудование для игорных заведений без получения предпринимателями соответствующих лицензий и разрешений.

    Также Киевгорадминистрация хочет предложить Киевсовету запретить размещать объекты игорного бизнеса в помещениях оптово-розничной торговли, общественного питания и во временных сооружениях (павильонах и палатках).

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.