• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа боится новых газовых конфликтов между Москвой и Киевом

    Опубликовано: 2006-07-04 17:07:00

    Если Украина будет придерживаться подписанных договоренностей по газу, то конфликтов с ней не будет. Об этом завил сегодня заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев в интервью одной из немецких газет, передает телеканал ICTV.

    Медведев сказал, что прежде всего украинская сторона должна понять свою ответственность как транзитной страны и выполнять свои обязательства. Заместитель председателя правления «Газпрома» выразил убежденность в том, что попытки пересмотреть существующие договоры о поставках российского газа не будут предприниматься, заметив, что «верит в победу разума».

    Отвечая на вопрос, не отразится ли негативно на газоснабжении Европы возможный новый газовый конфликт между официальными Москвой и Киевом, Александр Медведев переадресовал его Украине, сказав, уверив, что «Газпром» выполнит свои обязательства, касающиеся как поставок европейским потребителям, так и Украине.

    Александр Медведев предостерег украинскую сторону, подчеркнув, что если Украина не станет придерживаться договоров и просто отберет столько газа, сколько ей требуется, то тогда такой риск возникает.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.