• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В срыве переговоров виновата Тимошенко

    Опубликовано: 2006-07-05 12:34:00

    К срыву переговоров Партии регионов с коалиционной тройкой привело "провокационное предложение" лидера БЮТ Юлии Тимошенко выделить оппозиции специально созданные контрольные парламентские комиссии. Об этом сегодня в интервью журналистам заявил представитель Партии регионов Тарас Черновил, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    "Юлия Тимошенко очень хорошо знала, что следующим шагом после этого будет срыв каких-либо переговоров. Переговоры сорваны. На сегодняшний день мы продолжаем блокировать Верховную Раду, хотя у нас уже было предварительное решение до этого момента прекратить блокирование и выходить на нормальную работу", -
    сказал Черновил.

    Также Черновил отметил, что Тимошенко пошлп на этот шаг осознано.

    "Очевидно, было понятно, что по тем или другим мотивам... не будет избран Петр Порошенко (на должность председателя Верховной Рады - ред.) и, соответственно, она (Ю.Тимошенко - ред.) уже не будет Премьер-министром", - пояснил он.

    Т.Черновол уверен, что именно из-за этой позиции лидера БЮТ не состоялось анонсированное вчера подписание меморандума между властью и оппозицией.

    "С этого момента все вопросы - исключительно к Юлии Владимировне Тимошенко", - сказал народный депутат.

    При этом он добавил, что Партия регионов была готова на уступки, в том числе и по парламентским комитетам.

    "Мы готовы были и по некоторым комитетам согласовывать уступки. Нас столько обвиняют в том, что мы за какие-то портфели воюем, что мы уже готовы были, для того, чтобы снять эти вопросы, отступиться по большинству вещей. И, видя это, вчера была сделана абсолютно провокационная вещь", - сказал Т.Черновил.

    ELCOMART Политичсекий процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.