• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко напугал Мороза своим уходом из СПУ

    Опубликовано: 2006-07-07 16:10:00

    Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Юрий Луценко выйдет из состава Соцпартии, если она поддержит кандидатуру на должность премьера от Партии регионов. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам перед началом политсовета СПУ, передает телеканал Тонис.

    По словам Луценко, Александр Мороз имеет и моральное и профессиональное право быть спикером, весь вопрос в цене этого решения. Если после этого СПУ будет голосовать за «оранжевого» премьера, то будет это нормальным. Но, если партия примет решение о поддержке донецкого представителя во главе правительства, то в таком случае, по мнению министра это измена.

    Луценко заявил, что при таком исходе, он не будет в этом правительстве и в этой партии.

    Напомним, как только Юрий Луценко возглавил МВД в феврале 2005 года, он приостановил свое членство в СПУ. Также он отказался идти на выборы в Верховную Раду в марте нынешнего года.

    Луценко сказал, что речь идет не о деньгах и власти, а о том, чтобы партия сохранилась как единица, а не стала марионеткой донецкого или другого клана. Он также сказал, что не может поддержать позицию Иосифа Винского, поскольку именно он делал все, чтобы СПУ не поддержала Ющенко против Януковича и чтобы СПУ не входила в первое «оранжевое» правительство.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.