• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент распустит парламент?

    Опубликовано: 2006-07-07 17:49:00

    Президент допускает возможность роспуска Верховной Рады, если народные депутаты не сформируют правительство в определенные Конституцией сроки. Об этом Виктор Ющенко заявил сегодня в интервью журналистам, отвечая на вопрос о возможности такого шага Главы государства, сообщает пресс-служба Президента Украины.

    «Наилучший общий ответ, чтобы потом не вести дискуссию о политической или правовую легитимность избрания Главы Верховной Рады или Премьер-министра, - это держаться исключительно сроков, предусмотренных Конституцией», - сказал Президент.

    «Поэтому в этом контексте существует угроза роспуска парламента, если силы, которые взяли на себя политическую ответственность за формирование коалиции, не вкладываются в эти сроки», - подчеркнул Президент.

    По словам Президента, его, как и раньше, беспокоит, что переговорный процесс в парламенте, в частности относительно формирования правительства, «приближается к границам, отведенным Конституцией для этих мероприятий».

    Согласно Основному Закону, Глава государства имеет право распустить Верховную Раду, если на протяжении 60 дней со дня отставки правительства не был сформирован новый состав Кабинета Министров.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.