• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко настаивает на досрочных парламентских выборах

    Опубликовано: 2006-07-10 17:15:00

    Лидер БЮТ Юлия Тимошенко выступает за объявление досрочных парламентских выборов. Об этом она заявила сегодня в интервью журналистам по итогам заседания фракции БЮТ и "Нашей Украины", сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    "Я убеждена, что сегодня более чем достаточно оснований для того, чтобы объявлять досрочные выборы в парламент", - сказала политик.

    Тимошенко заявила, что главным основанием для проведения досрочных выборов является создание в парламенте нелегитимного большинства Партии регионов, социалистов и коммунистов. При этом лидер БЮТ уточнила, что такое большинство является нелегитимным с политической точки зрения, в частности, из-за того, что СПУ на выборах декларировала "оранжевые" ценности и совместные с БЮТ программы, и тот факт, что сегодня представители этой политической силы поддержали клан, является абсолютно непрогнозированным для избирателей СПУ.

    По словам Тимошенко, точно так же коммунисты ориентировали своих избирателей против того, чтобы в Украине правила олигархия и кланы. "Это значит, что люди за такую коалицию не голосовали, поэтому политической легитимности у этой коалиции нет", - заявила Тимошенко.

    Кроме того, она считает, что подобная коалиция не имеет "моральной легитимности", поскольку ее создали коммуно-олигархи. По мнению Юлии Тимошенко, наше общество никогда не даст добро на существование такой коалиции.

    Она также заявила, что при формировании новой коалиции была нарушена процедура, в частности, не выдержаны сроки, предусмотренные для формирования коалиции. "Поэтому моя позиция - это досрочные выборы. И если кто-то скажет, что уже устал от этой политической неопределенности и постоянной политической борьбы, я могу сказать, что мы тоже устали, но в этой ситуации нужно принимать правильные решения, поскольку с такой коалицией у нас нет будущего", - заявила Тимошенко.

    Она также добавила, что БЮТ "будет бороться за то, чтобы такая коалиция не жила". Тимошенко при этом заявила, что БЮТ намерен перейти "в состояние самой радикальной борьбы" с тем, чтобы "не оставить Украину в том горе, в которое ее завели продажные и бесхребетные политики".

    ELCOMART Политический процесс
       

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.