• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политические оппоненты обречены работать на интересы Украины, считает Зубанов

    Опубликовано: 2006-07-13 15:23:00

    В настоящее время в парламенте создана антикризисная коалиция в составе 241 народного депутата, основой которой является Партия регионов. В основном она представляет тех избирателей, которые голосовали на президентских выборах за Януковича и не случайно именно он избран координатором большинства. Об этом заявил сегодня член фракции Партии регионов Владимира Зуба нова, сообщает пресс-служба Партии регионов.

    По словам Зубанова, в ближайшее время большинство сформирует правительство и начнет воплощать в жизнь программу партий, победивших на выборах. В тоже время большинству в государстве противостоит довольно мощная оппозиция, в лице «Нашей Украины» и БЮТ, которая, получив в свое распоряжение соответствующие комитеты и убрав из обихода мегафоны и дудки, может обеспечить реальный контроль за действиями правительства. Также нельзя сказать, что во власти не представлены «помаранчевые» силы, которые на президентских выборах голосовали за Ющенко, ведь он остается Президентом Украины с большими полномочиями и правом предложения в Верховную Раду ключевых министров, также будут иметь решающую роль назначения исполнительной власти на местах. Избиратели центра Украины также не обижены представительством во власти: Мороз избран председателем Верховной Рады, а БЮТ имеет мощные фракции в местных советах».

    Зубанов убежден, что пройдет немного времени и взаимосвязи между Президентом, Правительством, Верховной Радой, оппозицией будут отшлифованы и развитие событий войдет в конструктивное русло. Что касается истерического поведения отдельных членов БЮТ, которые не ожидали такого развития событий, то парламентарий уверен, что «народные депутаты поймут бесперспективность радикализации своего поведения, чувствуя, что это может привести Блок Юлии Тимошенко к ситуации, в которой сейчас находится Блок Наталии Витренко. Так что, несмотря на сегодняшнюю нервную обстановку в государстве, в скором времени она сменится конструктивной работой».

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.