• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На регионала Калашникова заведут уголовное дело

    Опубликовано: 2006-07-13 20:35:00

    Исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко заявляет о наличии всех оснований для возбуждения уголовного дела против депутата Верховной Рады Олега Калашникова (Партия регионов) за нападение на журналиста телеканала СТБ.

    "Я уверен, что есть основания для таких действий (возбуждение дела) и есть основания для уголовной ответственности за препятствование профессиональной деятельности журналиста", - сказал Луценко в эфире телеканала 1 + 1 .

    По его словам, правоохранительные органы уже взяли все показания у пострадавших, а также пытаются взять их у Калашникова.

    После получения всех показаний материалы этого дела будут направлены в прокуратуру, которая будет принимать решение о возбуждении уголовного дела.

    Как мы сообщали, вчера во время съемок сцены участников митинга в поддержку коалиции ПР-СПУ-КПУ к ним подошла группа депутатов и, ничем не аргументировав, запретила снимать это место. Увидев, что оператор снимает их разговор, депутаты потребовали отдать им кассету, в результате спора насильно отобрали ее у оператора с применением физической силы. Журналисты узнали в одном из депутатов члена фракции Партии регионов Олега Калашникова.

     ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.