• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня митинговала вся Украина

    Опубликовано: 2006-07-18 17:53:00

    Сегодня почти во всех регионах государства митинговали в защиту парламентского большинства, передает НТН.

    Экс-социалисты бросаются яйцами, коммунисты устраивают потасовки, а регионалы проводят активную агитацию. На Театральной площади в Ровно ставят палатки Партия Регионов, Коммунистическая партия и Социалистическая. Новый ровенский аттракцион – ивано-франковское оружие массового поражения. Всем прохожим предлагалось сбить с ног Виктора Януковича, Александра Мороза и Петра Симоненко. Правда, радость экс-социалистов была короткой. Защищать честь своих лидеров бросились коммунисты. Они активно отталкивали красными знаменами яичных снайперов. А некоторые из них прибегли к более действенным, в буквальном понимании этого слова, методам.

    А в Луганске все, как и два года назад. На главную политическую площадку областного центра, под памятник Великому Кобзарю, стройными колонами сходятся участники акции. Сине-красно-розовое парламентское большинство пришли поддержать около полутысячи луганчан. Сторонники Мороза оправдывают цветную непоследовательность их лидера. Коммунисты спорят с олигархами.

    Тем временем в Донецке регионалы, социалисты и коммунисты тоже вышли на улицу поддержать антикризисную коалицию. Тем не менее, представители бело-синих до сих пор не готовы заявить об официальном создании такой коалиции в органах местной власти. Они настаивают на решении социально-экономических проблем и готовы сотрудничать с любой рациональной политической силой. Тем временем, областное отделение Блока Юлии Тимошенко уже рассматривает вопрос о мерах своей оппозиционной деятельности и ищет единомышленников.

    Главный девиз харьковских пикетчиков – «Два Виктора - Украина одна». Большинство участников акции с давно уже известными избирателям лозунгами. С такими же транспарантами одни ходили на Оранжевый Майдан, а другие - на митинги в поддержку тогдашнего кандидата на должность президента Виктора Януковича.

    Сказать свое «да» трехцветному союзу и «нет» повторным выборам под стены Волынской облгосадминистрации пришли около сотни жителей. Говорят: союз коммунистов, социалистов и регионалов – оптимальное объединение сил, которое способно действенно работать на благо государству. На орехи досталось представителям БЮТ. По словам митингующих, именно этот блок продолжительное время «мутит воду» не только в парламенте, но и в советах на местах.

    «Восток и Запад вместе. Объедините Украину!» – такие лозунги звучали во Львове. Тамошние регионалы, социалисты и коммунисты одобрили и поддержали создание антикризисной коалиции. Митингующие убеждены, лишь действия этого объединения могут вывести Украину из экономического и политического кризиса. Представители дружеских с недавнего времени партий призвали президента поддержать кандидатуру Виктора Януковича на должность премьер-министра. 

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.