• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Антикризисная" коалиция готова подставить Президенту плечо?

    Опубликовано: 2006-07-19 15:28:00

    Председатель Верховной Рады Александр Мороз уверен, что Президент Украины Виктор Ющенко может рассчитывать на поддержку парламента при организации нормального сотрудничества с законодательным органом. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам, отвечая на вопрос о том, какие гарантии "антикризисная" коалиция готова дать главе государства, передает ЛІГАБізнесІнформ.

    Мороз отметил, что сегодня никто не заинтересован в ухудшении отношений между Президентом и Верховной Радой, которые совместными усилиями должны решать проблемы организации деятельности власти и работы правительства. Поэтому, отметил спикер, Ющенко может рассчитывать на "антикризисную" коалицию в решении вопросов, которые не противоречат национальным интересам Украины, ее безопасности и задекларированной внешней политике.

    При этом Мороз подчеркнул, что в вопросе утверждения кандидатуры Премьер-министра и, следовательно, формирования правительства многое зависит именно от позиции Президента Украины. "При организации нормального сотрудничества он найдет в парламенте самую мощную опору для себя, и может в этом не сомневаться", - заявил он.

    По словам Председателя Верховной Рады, он и сам заинтересован в этом, поскольку от эффективности сотрудничества Президента и парламента "зависит много дел в государстве".

    Напомним, сегодня Мороз рассчитывает встретиться с Президентом Ющенко и обсудить с ним "премьерский" вопрос. Вчера, 18 июля, он повторно отправил главе государства предложение о назначении Януковича Премьер-министром Украины. Представление Президента на утверждение этой кандидатуры в ВР еще не поступало.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.