• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На черкасских остановках сотни людей - в городе бастуют троллейбусники

    Опубликовано: 2006-07-20 10:03:00

    Вчера черкасчане ходили по городу пешком – ни один троллейбус, кстати, единственный транспорт Черкасс, который возит льготников, на маршрут не вышел. Водители объявили бессрочную забастовку, им задолжали зарплату за 3 месяца, сообщает ICTV.

    Больше всего пострадали неимущие горожане - пенсионеры, студенты и другие льготники, для них завышенные транспортные затраты неуместны да и не по карману. А вообще черкасские троллейбусы обслуживают чуть ли не половину населения города, поэтому их отсутствие на дорогах ощутимо.

    Переполненные маршрутки и сотни людей на остановках. Вторые сутки в Черкассах не ездят троллейбусы. Трехмесячная задолженность по заработной плате вывела транспортников на улице. Городскую власть поставили перед фактом: не будут работать, пока не получат все до последней копейки.

    Больше всего страдают пенсионеры. Троллейбусы - единственный транспорт в городе, где действуют льготы, в маршрутках возить стареньких бесплатно отказываются. Не в восторге и студенты - проезд в муниципальном транспорте стоил им всего 25 копеек.

    Александр Панченко, пенсионер: "Я лично пользуюсь как пенсионер только троллейбусом, так как бесплатно имею право ездить. Сейчас я болею, надо ездить на процедуры, и для меня это очень накладно".

    Городские чиновники уверяют, что не могут погасить государственную субвенцию, так как льготный счет исполкома заблокирован из-за судебного дела. Других полтора миллиона гривен долга - бюджет не имеет.

    Обычно на улицы Черкасс выезжают 75 троллейбусов. Ими пользуются свыше половины населения 300-тысячного города. За каждый день бессрочной забастовки городская казна теряет 30 тысяч гривен.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.