• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кировограде, Чернигове и Полтаве должны состоятся новые выборы

    Опубликовано: 2006-07-20 15:10:00

    Комитет избирателей Украины сделал заявление, в котором поздравил Верховную Раду с началом полноценной работы и призвал назначить досрочные выборы городских глав Кировограда, Чернигова и Полтавы, сообщает пресс-служба КИУ.

    Необходимость переизбрания мэров указанных городов объясняется тем, что избранные на их должности лица были также избраны депутатами Верховной Рады Украины и не могут выполнять свои обязанности.

    Так, мэром Кировограда был избран Валерий Кальченко, одновременно избранный депутатом от БЮТ, мэром Чернигова – Николай Рудьковский, представляющий сегодня фракцию СПУ, а мэром Полтавы – Анатолий Кукоба, который является депутатом от Партии регионов.

    Как утверждают представители КИУ,  этими городами уже несколько месяцев управляют «исполняющие обязанности» мэров, которым избиратели эти полномочия не делегировали. В результате местное самоуправление функционирует неполноценно.

    В соответствии с украинским законодательством досрочные выборы назначает Верховная Рада Украины. Поэтому Комитет избирателей Украины обратился к депутатам парламента как можно скорее назначить их проведение.

    ELСOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.