• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко и Янукович обсудили вопросы стабилизации политической ситуации

    Опубликовано: 2006-07-20 15:37:00

    Сегодня в Киеве состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и лидера Партии регионов, кандидата на пост премьер-министра Виктора Януковича. Политики обсудили вопросы стабилизации политической ситуации на Украине, передает РИА Новости.

    "Разговор шел о стабилизации политической ситуации на Украине, стабилизации работы парламента и о создании действенной системы власти между парламентом, правительством и президентом", - сказал Янукови по окончании встречи с президентом.

    "По многим вопросам удалось найти общую точку зрения и согласие в том, что необходимо действовать сообща", - добавил он.

    Отвечая на вопрос, готов ли он возглавить кабинет министров, лидер Партии регионов заявил, что "готов взять на себя такую ответственность".

    В ответ на вопрос, поддержит ли президент его кандидатуру на пост премьера, Янукович сказал: "Я увидел в глазах президента большое желание объединить усилия".

    Верховная Рада 18 июля повторно одобрила кандидату Виктора Януковича на пост премьер-министра и направила соответствующее постановление президенту Ющенко. Теперь, согласно конституции, президент имеет право в 15-дневный срок внести кандидатуру Януковича для утверждения в парламент.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.