• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий публично оскорбил "Газету по-киевски"

    Опубликовано: 2006-07-20 17:10:00

    Мэр Киева Леонид Черновецкий публично оскорбил коллектив "Газеты по-киевски".

    Теперь "Газета по-киевски" настаивает, чтобы Черновецкий публично извинился, сообщает Kiev2000.com.

    Дело было так: поскольку мэр многократно анонсировал проверку чиновников Киевской горадминистрации на детекторе лжи, корреспондент "Газеты по-киевски" на пресс-конференции задал по этому поводу вопрос, на что Черновецкий ответил:

    - Я готов проверить вас, вашего главного редактора, от кого он получает деньги за то, что он мочит киевскую власть. Спасибо. Если он согласится на эту проверку, я перед ним публично извинюсь. Гарантирую, что он не согласится на эту проверку.

    "Газета по-киевски" заявила, что не ставит, и никогда не ставила перед собой задачи с кем-либо воевать, она стремится быть голосом киевлян, защитницей их прав и выразительницей их интересов. Своим профессиональным долгом газета считает – налаживание цивилизованного канала обмена информацией между киевской гражданской общиной и властью. Подобные оскорбления, уже не раз звучали от Черновецкого, когда к нему с разными вопросами подходили журналисты "Газеты по-киевски", но то было в кулуарах, без посторонних ушей.

    Сергей Тихий, шеф-редактор "Газеты по-киевски", согласился на приглашение Черновецкого «на детектор лжи», но при двух условиях. Первое: специалисты, которые будут его проводить не должны иметь к мэру никакого отношения, они должны быть независимыми, приглашенными из-за рубежа по взаимному согласованию и иметь международный сертификат. Второе: Черновецкий на этой же аппаратуре и с теми же специалистами должен будет ответить на такое же количество принципиальных вопросов, которые будет задавать "Газета по-киевски".

    «А пока «детектор лжи» не определен в нашем законодательстве в качестве обязательного средства разрешения споров, мы требуем от Вас, г-н Черновецкий публичного извинения за оскорбление, нанесенное редакции, шеф-редактору и нашим читателям. Если Вы этого не сделаете добровольно, мы подадим в суд»,- говорит Сергей Тихий.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.