• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко поддержит кандидатуру Януковича

    Опубликовано: 2006-07-20 17:53:00

    Президент Украины Виктор Ющенко поддержит кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича на пост премьер-министра страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Верховной Раде.

    "У президента просто нет выбора. Поддержка Януковича для него - плохой вариант, но остальные еще хуже", - сказал источник.

    По его словам, попытки переформатировать сложившуюся антикризисную коалицию или решение распустить Раду могут еще более осложнить и без того непростую ситуацию.

    "В случае новых выборов Партия регионов победит еще более убедительно, и никакой коалиции не потребуется вообще, а изменение нынешней конфигурации большинства вызовет в Раде полный хаос и, как следствие, необходимость перевыборов в пользу Партии регионов", - отметил источник.

    Поэтому, считает он, единственный выход - это расширить антикризисную коалицию за счет присоединения к ней, по крайней мере, части фракции пропрезидентского блока "Наша Украина", которой будет отдано несколько портфелей в новом правительстве.

    "Именно такую возможность обсуждает сейчас Ющенко, Янукович и их команды, и я думаю, что они достигнут взаимоприемлемых договоренностей в отведенный Конституцией 15-дневный срок", - добавил источник.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.