• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государство отнимет имущество у Федерации профсоюзов

    Опубликовано: 2006-07-21 17:42:00

    Проверка статуса имущества ФПУ, проведенная Минюстом выявила, что Федерация распоряжается имуществом бывших профсоюзных организаций не имея на это юридических оснований, сообщает пресс-служба КМУ.

    Проверка производилась по поручению исполняющего обязанности премьер-министра Юрия Еханурова. В ходе проверки Министерство юстиции проанализировало нормативно-правовые акты, которые относятся к правовому статусу имущества Федерации профсоюзов и созданные ею юридические лица.

    Как выяснилось, после 24 августа 1991 года это имущество пребывало, и пребывает по сей день, в собственности государства. Вопросы о субъектах права собственности на него законодательством до сих пор не урегулированы.

    Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров поручил Фонду государственного имущества провести инвентаризацию имущества Федерации профсоюзов.

    Чтобы исправить ситуацию, Ехануров поручил Фонду государственного имущества провести инвентаризацию, и совместно с Министерством внутренних дел, Службой безопасности Украины и Генеральной прокуратурой провести необходимые мероприятия по возвращению имущества государству.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.