• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко даст показания по делу Кравченко

    Опубликовано: 2006-07-24 11:18:00

    Исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко готов дать показания Генеральной прокуратуре в расследовании уголовного дела о смерти бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко, передают “Українські Новини”.

    По словам Луценко еще полгода назад он говорил о том, что имеет сомнения по поводу версии самоубийства Кравченко.

    По его словам, существует медицинское заключение экспертов, согласно которому, между первым и вторым выстрелами обнаружены различные определенные технические обстоятельства.

    Также было установлено, что Кравченко, пребывая на должности министра внутренних дел, обнаружил попытку самоубийства одного из областных начальников управлений МВД, который пытался выстрелить себе в подбородок.

    В связи с этим Кравченко провел беседу со своими подчиненными и сказал, что так делают только малодушные люди, а настоящие офицеры должны стрелять в висок.

    Луценко отметил, что, проанализировав это, эксперты по-другому бы продолжали следствие.

    "Тогда прокуратура меня не хотела слушать, сегодня она меня услышала, она имеет право, я передам этот документ и, если необходимо, свои официальные показания", - сказал Луценко.

    Как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура возобновила расследование причин смерти бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.