• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предки современных людей были каннибалами

    Опубликовано: 2006-07-24 11:27:00

    Результаты последних исследований, проведенных в пещерах Атапуэрка на севере Испании, доказывают, что некогда обитавший здесь "гейдельбергский человек" был каннибалом, говорится в опубликованном в субботу докладе группы испанских антропологов, сообщают РИА «Новости».

    "Гейдельбергский человек", живший в Европе 800-400 тысяч лет назад, обладавший речью, носивший одежду и пользовавшийся орудиями труда, считается предком современных людей.

    "Останки людей, найденных в Атапуэрка, свидетельствуют, что они были съедены себе подобными", - отметил в докладе руководитель раскопок в Атапуэрка профессор Эудальд Карбонель.

    Он добавил, что "мясо с костей, принадлежащих десяти представителям доисторического человека, было в свое время срезано специальными резаками".

    "Скорее всего, племя людоедов, обитавшее в Атапуэрка, поедало представителей соседних племен не для утоления голода, а в ритуальных целях, отдавая предпочтение молодым особям обоих полов", - отмечается в докладе.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.