• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Леонид Черновецкий: Сто дней у власти

    Опубликовано: 2006-07-24 11:32:00

    Первые сто дней с момента начала работы нового мэра Киева позади и уже можно делать выводы о том, какие обещания Леонида Черновецкого воплотились в жизнь, а какие оказались ничего не значащими популистскими лозунгами его избирательной кампании.

    Одним из основных обещаний Черновецкого было полное обновление руководства городской власти. Действительно, в районах появились новые председатели. Но, ими стали… бывшие замы. В результате власть осталась в тех же руках. Много молодых людей пришло в мэрию. Однако, большинство из них связаны с прежними коммерческими структурами мэра. Кроме того, на прежнем месте остались Глава управления земельных ресурсов Анатолий Муховиков, а также замы Иван Фоменко и Михаил Голица. А ведь земельно-строительные отношения в столице связаны именно с этими людьми. Хотя сам Черновецкий называет их профессионалами, а все обвинения в коррупции в этой сфере переводит в адрес Омельченко.

    Перед выборами Черновецкий обещал прекратить пиратскую застройку города. Но, за сто дней стройки не остановились. Сам мэр оправдывает это тем, что разрешения на строительство выдала еще прошлая власть и он ничего не может изменить. Исключение составляет остановка строительства офисного здания напротив театра русской драмы, но исход этого дела еще неизвестен. Кроме того, остается тайной, каким образом теперь будет распределятся земля в городе. С момента прихода Черновецкого к власти ни один участок распределен не был, а вопрос обеспечения киевлян квартирами остается открытым.

    За сто дней своего правления Черновецкому удалось создать иллюзию открытости городской власти. Действительно, он везде на виду. Принимает народ под мэрией, ездит в метро, ругает за коррупцию врачей и учителей, называет «буржуазной сволочью» инвесторов печально известного «Элита-Центра». Но что при этом реально изменилось? Другие киевские чиновники так и остаются незамеченными, ни одного из них не было поймано на взятках. Может они и вправду стали честными? А где ж тогда обещанный детектор лжи?

    Что сделал, а что не сумел Леонид Черновецкий за 100 дней у власти

    Выполненные обещания

    Невыполненные обещания

    В городе вновь ездят эвакуаторы, а цены за эвакуацию авто возросли

    Судьба Подольско-Воскресенского моста не определена, как и вопрос компенсаций дачников Русановских садов

    На углу Пушкинской и Хмельницкого офис больше не строится…пока

    Неудачливым инвесторам «Элита-Центра» так никто и не помог

    Народ смог прийти со своими жалобами просто под мэрию, но ненадолго, сейчас его принимают главы районов

    Городские чиновники успешно избежали проверку на детекторе лжи

    Игровых автоматов в метро и на улицах становится меньше

    50 гривен за соседство с богатыми затерялись на подходе к бедным

    В мэрии теперь проблематично выпить спиртное (кроме пива)

    Главы Святошинского и Соломенского районов отвоевали свои места

    По материалам газеты «Сегодня»

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.