• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виктор Ющенко: Новый премьер должен взять ответственность за экономическое развитие страны

    Опубликовано: 2006-07-24 12:03:00

    Президент Украины Виктор Ющенко в своем радиообращении отметил хорошие результаты экономического развития Украины и озвучил задания нового Кабинета Министров, сообщает пресс-служба Президента Украины.

    Президент отметил, что в первой половине 2006 года экономика Украины, не смотря на политические баталии, неуклонно росла. Рост ВВП составил 5%, что является одним из наибольших показателей в Европе. Более чем в два раза снизился уровень инфляции. На 20 % выросли реальные доходы населения, минимальная пенсия была повышена до прожиточного минимума, а помощь на детей увеличилась в 4-12 раз.

    Иностранные инвестиции составили, по словам Президента 371 доллар на человека, что в два раза превышает прошлогодний показатель, а сбережения украинцев увеличились на 15 %.

    Также Президент отметил улучшения в сельскохозяйственном производстве, увеличение добычи нефти и газа.

    В силу названных факторов, как заявил Ющенко, новый Кабмин обязан поддержать темпы экономического развития и продолжить повышение уровня жизни граждан. Среди основных задач нового правительства Президент назвал энергетическую безопасность и энергосбережение.

    Президент не назвал фамилию будущего премьера, но отметил, что с поставленными задачами может справится только команда профессионалов во главе с человеком, который сможет отказаться от узкопартийных интересов и возьмет ответственность за экономическое развитие страны.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.