• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 7 августа грузовики в Киеве будут ездить ночью

    Опубликовано: 2006-07-24 14:53:00

    С 7 августа въезд грузовиков в центр Киева в дневное время должен быть ограничен. Как этого добиться – в мэрии решали 20 июля на совещании у заместителя главы КГГА Ивана Салия.

    Задача эта не из простых. Идея запрета въезда грузового транспорта в центр Киева витала давно. Предыдущей властью было выпущено семь распоряжений на этот счет, однако ни одно из них не выполнялось, - рассказал Салий, подчеркнув, что на этот раз «распоряжение будет выполняться и это не шуточки». 

    По словам Салия, на всех восьми въездах в столицу будут работать регулировщики, а непосредственно 7 августа с 6.00 до 18.00 часов будут проведены учения дорожных служб столицы и обследование транспортных потоков, которое должно выявить количество грузовиков, въезжающих в город.

    Ограничение въезда грузового транспорта будет способствовать не только уменьшению заторов на дорогах, но и переносу крупных складских помещений на окраины города и освобождению земли в центре, - уверен  Салий. Кроме того, он считает, что развозчики товаров по точкам реализации будут переходить на малый формат автомобилей (менее 3,5 тонн), а не загораживать дороги фурами и большими грузовиками.

    Планируется, что на въезд в центр будут выдаваться специальные разрешения. Однако, эта процедура еще не разработана. Известно только то, что выдачей таких пропусков займется «Киевдорсервис». Скорее всего, разрешения будут платными - предварительно их средняя стоимость на сегодня определена на уровне 400-450 гривен.

    В такую сумму обойдется наем работников, которые будут заниматься оформлением пропусков, компьютерное оборудование, работа дорожных служб, утверждающих маршрут передвижения грузовика. Однако остается неясно, как оценивать одноразовые и многоразовые пропусками, ведь затраты на их оформление будут одинаковыми.  Вместе с тем, планируется разработать дифференциацию в зависимости от грузоподъемности автомобиля и характера перевозимых грузов.

    Бесплатно и в любое время по Киеву сможет ездить транспорт аварийных служб.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.