• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкому «пресса» не нужна!

    Опубликовано: 2006-07-25 10:33:00

    На форуме предпринимателей, проходившем во Дворце «Украина», мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что «пресса» ему не нужна, чем поверг распространителей прессы в шок.

    Сотрудники ОАО «Агентство Союзпечать» боятся, что их киоски начнут сносить. Они пришли на форум в надежде, что на их проблемы, которые не решались годами, обратят внимание новая городская власть. Но заявление Леонида Михайловича, о том что киоски «пресса» ему не нужны, что пусть голова болит у газет, как себя продавать, предприниматели не ожидали.

    Тем не менее Черновецкий поручил своему заместителю разобраться в сложившейся ситуации, но он пока не встречался с представителями ОАО «Агентство Союзпечать». Что ждет киоски «пресса» - неизвестно.

    Как сообщил источник близкий к мэру, Леонида Михайловича просто не правильно истолковали, мол он имел ввиду, что на рынке прессы должны выживать сильнейшие, то есть, самые рейтинговые издания.

    В главном управлении по контролю за благоустройством города и внешним дизайном рассказали, что ни каких распоряжений о сносе киосков им не поступало.

    Точного количества газетных киосков в Киеве никто не знает, у ОАО «Агентство Союзпечать» - 336 киосков, а всего по городу около 800, не считая раскладок, столов и палаток.

    По материалам газеты «Сегодня»

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.