• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесские коммунисты взяли под охрану памятник Ленину

    Опубликовано: 2006-07-25 12:52:00

    Одесские коммунисты ввели ежедневное патрулирование Куликова поля, опасаясь того, что городские власти «незаконно снесут памятник Ленину», сообщает ИА «Репортер».

    Как отметил секретарь одесского обкома Коммунистической партии Украины (КПУ) Евгений Царьков, решение Одесского горсовета о переносе памятника Ленину «является незаконным, так как демонтировать его без сохранения целостности конструкции невозможно, а это категорически запрещено законом об охране памятников архитектуры».

    «В настоящее время обращение коммунистов по поводу сноса памятника рассматривается в Генпрокуратуре и Приморском райсуде Одессы. Кроме этого, лидер КПУ Петр Симоненко лично обратился к Еханурову с просьбой разрешить данный конфликт», - заявил Евгений Царьков.

    Он подчеркнул, что до вынесения окончательных решений по обращениям КПУ «сносить памятник никто не имеет право», однако одесские коммунисты опасаются, что это может произойти.

    «Я не думаю, что памятник Ленину вот так резко возьмут и снесут, однако областная организация КПУ приняла решение о постоянном патрулировании Куликова поля», - отметил Евгений Царьков.

    Он сообщил, что в ближайшее время у памятника появятся палатки КПУ, «цель которых - не столько защита, сколько проведение разъяснительной работы».

    «Однако, если памятник все же попытаются снести, то мы будем этому препятствовать», - заявил Евгений Царьков.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.