• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО может ехать в Харьковскую область

    Опубликовано: 2006-07-25 15:36:00

    Сегодня Харьковский областной совет отменил свое решение от 3 июня «Об обеспечении внеблокового нейтрального статуса Украины и Конституционных основ суверенитета и независимости Украины на территории Харьковской области», сообщают «Українські новини».

    За то, чтобы Харьковская область снова стала «территорией с НАТО» проголосовали 88 депутатов, против – 11.

    Июньское решение было обусловлено  нарушением статей 85 и 92 Конституции и требований закона Украины "О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины".

    Поскольку, благодаря солидарной позиции депутатов всех уровней, партий и общественных организаций и граждан Украины, перемещение военной техники за пределы Феодосийского морского торгового порта удалось предотвратить, то облсовет считает достигнутой цель постановления от 3 июня. Так же на принятие решения повлияла отмена учений на территории Украины с участием военного контингента НАТО.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.