• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шестилетняя Катя пролетела 12 метров николаевской многоэтажки...

    Опубликовано: 2006-07-25 16:43:00

    Утром в оперативно-диспетчерскую службу ГУ МЧС Украины в Николаевской области поступил вызов от жителей дома на улице Космонавтов. Они сообщили о девочке с окровавленными руками и лицом, которая лежит на крыше балкона.

    Шестилетняя Катюша, которую родители оставили одну без присмотра, игралась на подоконнике. Выглядывая во двор, девочка не удержала равновесия и выпала из окна шестого этажа. Пролетев более 12 метров, она упала на крышу балкона первого этажа, с треском проломав шифер. Катя застряла в проеме, который образовался от удара, сообщают «Николаевские новости».

    Получив сильный шок, девочка не шевелилась, даже не плакала, лишь звала на помощь маму. Первым на помощь подоспел мужчина со второго этажа, перед окном которого и разыгралась трагедия.

    Он вылез на крышу, но своими силами вытянуть девочку из под шифера побоялся. Кости обеих рук и челюсти девочки были сломаны, носом шла кровь. Одно неправильное движение могло усугубить ее состояние. Поэтому мужчина обратился за помощью к спасателям.

    Через минуту дежурное отделение МЧС было на месте происшествия. Поднявшись по лестнице на крышу пристройки, Виктор Нестеренко и Андрей Горбатюк - пожарные караула СГПЧ-2 по охране Ленинского района - осторожно положили девочку на носилки и через окно квартиры второго этажа вынесли во двор, где их уже ждала карета скорой помощи. Медики оказали девочке первую помощь и наложили шины.

    Сейчас Катюша находится в детской областной больнице в тяжелом состоянии.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.