• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоянка по-столичному

    Опубликовано: 2006-07-26 12:41:00

    Час парковки в центре Киева теперь стоит 10 гривен. Оставить автомобиль дальше от центра автовладельцу обойдется в 3 или 6 гривен - в зависимости от района, передает Первый Национальный канал.

    Новые тарифы в Киевгорадминистрации утвердили еще две недели назад, тем не менее до парковщиков до этого времени соответствующие документы не дошли. Верить на слово соглашаются не все водители.

    Тарифы на парковку авто в Киеве теперь будут зависеть от территории. Город поделили на три зоны. В первой - в центре столицы - за час парковки будут платить 10 гривен. Ко второй зоне отнесли 5 близлежащих к центру районов. Там новый тариф - 6 гривен за час. И в спальных районах - это третья зона - час на стоянке будет стоить 3 гривны. Чиновники обещают, что деньги водителей будут идти на обустройство дорог и стоянок.

    Документов о повышении тарифов парковщики пока не получили. Надеются иметь их до 1 августа. Пока же сообщают владельцам машин об изменениях устно или работают по старым расценкам.

    Столичные водители поделились на два лагеря. Одни говорят, что для Киева - это достойные тарифы , другие считают их слишком высокими.

    Ветераны войны на столичных стоянках будут иметь скидку в 50% процентов. А водители-инвалиды будут пользоваться парковкой бесплатно.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.