• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Голосеевском районе обсудили проблемы здравоохранения

    Опубликовано: 2006-07-26 14:48:00

    Одна из первых проблем области, о которой говорят врачи, - недостаточное обеспечение учреждений медперсоналом. Большинство работников имеют пенсионный возраст, а молодые специалисты, из-за непривлекательной зарплаты и большой нагрузки, вместо работы в государственных учреждениях выбирают частные. Вместе с этим, в районе не хватает больничных помещений. Многие из действующих медучреждений давно нуждаются в капитальных ремонтах, сообщает ТРК «Киев».

    Обсуждая нововведение и изменения в области, медики выделили вопросы об амбулаториях. Предложение такое: в каждой новостройке должна быть амбулатория. Это будет удобно киевлянам. Идеально было бы, если бы работникам этих амбулаторий  выделить квартиры в этих домах. Таким образом это даст возможность оперативнее реагировать на обращения граждан. По результатам общественных слушаний в Голосеевском районе планируют создать рабочую группу, которая будет заниматься вопросами обеспечения медицинской области и развитием сети больничных учреждений.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.