• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко обсудил с Ехануровым ситуацию в Украине

    Опубликовано: 2006-07-26 15:20:00

    Состоялась встреча президента Украины с премьер-министром при участии главы Секретариата президента Олега Рыбачука и и.о. секретаря РНБОУ Владимира Горбулина. Собеседники обсудили социально-экономическую и политическую ситуацию в Украине, сообщает ICTV.

    Юрий Ехануров доложил главе государства о показателях социально-экономического развития, отметив тенденцию к их улучшению. По словам премьера, на сегодня рост ВВП составляет 5% и в ближайшее время может дорасти до 6%. Президент подчеркнул, что главная задача сегодня - не снижать экономические темпы и что рост экономики остается одним из приоритетов деятельности правительства.

    Ехануров также доложил главе государства о положительных сигналах относительно экономических показателей в отдельных регионах. В частности, по его словам, рост объемов производства наблюдается на Донетчине. Со своей стороны Ющенко подчеркнул, что задачами руководства областей, в первую очередь, есть работа ради развития регионов. "Их вопрос - не политика, а экономика", - добавил глава государства.

    Виктор Ющенко также обратился к премьер-министру с просьбой разработать эффективные механизмы компенсаций для наименее защищенных слоев населения в связи с повышением цен на энергоносители.

    На встрече также речь шла о вопросах, которые будут рассмотрены на совещании при участии главы государства с главой Совета Министров АРК, главами областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.