• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин защитит озоновый слой

    Опубликовано: 2006-07-27 15:47:00

    Сегодня на заседании Правительственного комитета по вопросам развития агропромышленного комплекса и природоиспользования были приняты изменения к постановлению Кабмина о ввозе в Украину и вывозе озоноразрушающих веществ, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

    Главной целью принятого постановления является создание условий для полного перехода отечественных предприятий на использование озонобезопасных технологий. Реализация постановления усилит государственный контроль над использованием отравляющих веществ.

    Кроме того, принятие этого постановления является значительным шагом к адаптации украинского законодательства к законодательству Евросоюза.

    В Украине обращение с отравляющими веществами, которые разрушают озоновый слой, регулируется Монреальским протоколом. Этот документ представляет собой глобальное экологическое соглашение, к которому присоединилось 189 стран мира.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.