• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запорожцы не пустят к себе натовских инструкторов

    Опубликовано: 2006-07-28 17:37:00

    На сегодняшнем заседании депутаты Запорожского горсовета отклонили протест прокурора Олега Скиданова на объявление Запорожья территорией без НАТО, сообщают «Українські новини».

    Депутаты считают, что объявление Запорожья территорией без НАТО не является вмешательством в общегосударственную компетенцию и не является превышением полномочий горсоветом.

    Данное решение, как говорится в пояснительной записке к постановлению горсовета, является реализацией через орган местного самоуправления интересов общины, защищенных Законом Украины «О местном самоуправлении».

    Запорожцы не хотят, чтоб в их городе находились войска НАТО, а также их инструктора, инспектора и прочие представители.

    Кроме того, сегодня Запорожский горсовет, отклонил протест прокуратуры города на решение о предоставлении русскому языку статуса регионального. Депутаты горсовета утверждают, что такое решение полностью соответствует ратифицированной Верховной Радой Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств, и обеспечивает реализацию права граждан на использование языка, который они считают родным.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.