• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Леся Гонгадзе отказалась от участия в судебных делах по делу об убийстве ее сына

    Опубликовано: 2006-08-29 12:22:00

    Леся Гонгадзе больше не будет принимать участия в судебных процессах по делу об убийстве ее сына, журналиста Георгия Гонгадзе. Все договоренности со своим адвокатом Андреем Федуром она уже разорвала в нотариальном порядке, передает «Deutsche Welle».

    По словам Леси Гонгадзе, этот судебный процесс не интересовал ее от самого начала, а теперь он приближается к завершению, и за решетку хотят посадить якобы исполнителей, в чем она очень сомневается.

    Адвокат Андрей Федур подтвердил намерение матери журналиста: «Мы все выходим из процесса. Леся Гонгадзе большее не хочет принимать участия в дальнейших судебных заседаниях, а я связан с ее позицией... Хотя наше устранение и выгодно прокуратуре и другим силовым структурам, но это ее решение».

    Официальную позицию и мотивацию такого решения адвокат пообещал обнародовать накануне следующего судебного заседания, которое должно состоятся 14 сентября текущего года. Все соответствующие документы будут направлены в суд.

    Напомним, в начале 2006 года Апелляционный суд Киева начал рассмотрение по существу уголовного дела об убийстве журналиста. В убийстве Г.Гонгадзе обвиняют трех бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения и криминальной разведки МВД Украины.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.