• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киеву угрожает экологическая катастрофа

    Опубликовано: 2006-08-29 12:50:00

    Экология столицы подвержена серьезной опасности со стороны Бортнической станции аэрации. Емкости станции переполнены и трагедия может произойти в любой момент, сообщает Росбалт-Украина.

    В начале нынешнего лета экологической катастрофы едва удалось излежать. Ценой огромных усилий удалось оперативно перекачать иловую массу из переполненного нижнего хранилища в верхнее и создать дополнительную дамбу, что позволило предотвратить попадание содержимого отстойников в Днепр.

    На сегодняшний день станция аэрации составляет одну из самых проблемных экологических точек Киева. В зоне ее испарений проживает около 300 тысяч человек.

    Остановить станцию невозможно. Перебои в ее работе могут привести к настоящей экологической катастрофе.

    Власти пока не могут найти выход из сложившейся ситуации.  Нейтрализация запахов оценивается в 223 млн. гривень. Но даже при ее осуществлении это будет лишь временное решение проблемы. А пока жители киевляне вынуждены жить в страхе за чистый воздух в столице.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.