• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В.Янукович примет участие в польском экономическом форуме

    Опубликовано: 2006-08-29 20:11:00

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович намерен принять участие в экономическом форуме в польском городе Криница, а также провести в рамках этого мероприятия двухстороннюю встречу на уровне глав правительств Украины и Польши. Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в рамках встречи с председателем Совета министров Польши Ярославом Качинским сегодня в Варшаве.

    Как сообщил пресс-секретарь МИД Украины Андрей Дещица, во время встречи Б.Тарасюк и Я.Качинский обсудили дальнейшее развитие экономического сотрудничества, трансграничного и регионального сотрудничества между Украиной и Польшей, а также перспективы интенсификации торгово-экономического сотрудничества между государствами и активизации инвестиционной деятельности.

    Я.Качинский также подтвердил готовность Республики Польша и в дальнейшем поддерживать европейскую и евроатлантическую интеграцию Украины. Кроме того, Премьер-министр Польши сообщил о готовности нанести официальный визит в Украину в ноябре текущего года.

    Напомним, что традиционно в рамках проводимого в Польше знаменитого форума проходят пленарные заседания и тематические семинары по проблемам европейской политики, общества, экономики, а также двусторонние переговоры и встречи с руководителями правительств стран-участниц форума.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.