• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович наживает себе врагов

    Опубликовано: 2006-08-31 17:40:00

    Конгресс Украинских Националистов обвиняет Кабинет Министров Украины в игнорировании положений Универсала национального единства и попытке провести ревизию Конституции, сообщает пресс-служба КУН.

    Заместитель Председателя КУН, народный депутат Евгений Горняк считает обнародованный вариант программы правительства провокацией со стороны Партии регионов. По его мнению, „регионалы” хотят посмотреть, как себя в этой ситуации поведут их оппоненты.

    „Проект программы деятельности правительства на 2006 - 2011 гг. является сознательной провокацией Партии регионов для проверки дееспособности национально-демократических сил”, - сказал Евгений Горняк.

    Народный депутат убежден, что позиция правительства Януковича относительно внедрения русского языка как второго государственного в Украине является прямым нарушением универсала и попыткой ревизии Конституции.

    Горняк заявил, что для защиты Конституции и законов Украины, национально-демократические силы по отношению к Кабмину Януковича обязаны стать в жесткую оппозицию.

    „Проект программы деятельности Кабинета Министров удостоверил, что для некоторых политиков из Партии регионов Универсал национального единства остается не больше, чем бумажкой. В этом случае для националистических, национально-демократических сил не остается другого пути, чем быть в жесткой оппозиции к такому правительству, чтобы не допустить опасных для украинской государственности законодательных и конституционных изменений,” - считает народный депутат.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.