Янукович наживает себе врагов

31 авг, 17:40

Конгресс Украинских Националистов обвиняет Кабинет Министров Украины в игнорировании положений Универсала национального единства и попытке провести ревизию Конституции, сообщает пресс-служба КУН.

Заместитель Председателя КУН, народный депутат Евгений Горняк считает обнародованный вариант программы правительства провокацией со стороны Партии регионов. По его мнению, „регионалы” хотят посмотреть, как себя в этой ситуации поведут их оппоненты.

„Проект программы деятельности правительства на 2006 - 2011 гг. является сознательной провокацией Партии регионов для проверки дееспособности национально-демократических сил”, - сказал Евгений Горняк.

Народный депутат убежден, что позиция правительства Януковича относительно внедрения русского языка как второго государственного в Украине является прямым нарушением универсала и попыткой ревизии Конституции.

Горняк заявил, что для защиты Конституции и законов Украины, национально-демократические силы по отношению к Кабмину Януковича обязаны стать в жесткую оппозицию.

„Проект программы деятельности Кабинета Министров удостоверил, что для некоторых политиков из Партии регионов Универсал национального единства остается не больше, чем бумажкой. В этом случае для националистических, национально-демократических сил не остается другого пути, чем быть в жесткой оппозиции к такому правительству, чтобы не допустить опасных для украинской государственности законодательных и конституционных изменений,” - считает народный депутат.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79829.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua