• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович помнит свою первую учительницу

    Опубликовано: 2006-09-01 12:02:00

    У многих из нас сегодня щемит сердце. Первое сентября. Не только День знаний, но и нахлынувшие воспоминания о детстве. Чем больше живешь на свете, тем отчетливее понимаешь, что это и было, наверное, лучшим в этой жизни периодом.

    Вспоминаются школы, в которых учился, друзья, прекрасные время ранней юности.

    А вот как вспоминаются учителя? В средней по величине городской школе человек на 700 учеников работают примерно 60 учителей. Если подсчитать, скольких педагогов мы за свои школьные годы видели перед собой в классе за учительским столом – наверное, до сотни наберется.

    Помним ли мы их? Отдаем ли должное за то, что они, как минимум, не момешали нам повзрослеть и стать в этой жизни чем-то? Или, максимум, помогли.

    Надо отдать должное премьер-министру. По словам корреспондента интернет-газеты «Обозреватель», выступая сегодня перед учениками и сотрудниками средней школы №2 г. Ялта, он признался, что хорошо помнит, как пошел в первый класс. «49 лет назад. Анна Дмитриевна Зогонова, моя первая учительница. Я ей каждый год звоню, и сейчас обязательно позвоню. Я с ней в этом году несколько раз разговаривал. Сейчас сяду в машину - наберу, поздравлю».

    Оказывается, Янукович помнит и о тех, с кем учился в школе. Признался, что несколько раз посещал встречи одноклассников. «Мы общаемся, некоторые мои одноклассники есть и в Крыму. Света Кокина живет в Евпатории, в этом году я с ней виделся».

    Надо отдать Виктору Федоровичу должное. Не все, к сожалению, так делают.

     «Лицом к лицу – лица не увидать. Большое видится на расстоянии», - писал когда-то поэт. Может, это о нас?

    Александр Иванов

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.