Янукович помнит свою первую учительницу

01 сен, 12:02

У многих из нас сегодня щемит сердце. Первое сентября. Не только День знаний, но и нахлынувшие воспоминания о детстве. Чем больше живешь на свете, тем отчетливее понимаешь, что это и было, наверное, лучшим в этой жизни периодом.

Вспоминаются школы, в которых учился, друзья, прекрасные время ранней юности.

А вот как вспоминаются учителя? В средней по величине городской школе человек на 700 учеников работают примерно 60 учителей. Если подсчитать, скольких педагогов мы за свои школьные годы видели перед собой в классе за учительским столом – наверное, до сотни наберется.

Помним ли мы их? Отдаем ли должное за то, что они, как минимум, не момешали нам повзрослеть и стать в этой жизни чем-то? Или, максимум, помогли.

Надо отдать должное премьер-министру. По словам корреспондента интернет-газеты «Обозреватель», выступая сегодня перед учениками и сотрудниками средней школы №2 г. Ялта, он признался, что хорошо помнит, как пошел в первый класс. «49 лет назад. Анна Дмитриевна Зогонова, моя первая учительница. Я ей каждый год звоню, и сейчас обязательно позвоню. Я с ней в этом году несколько раз разговаривал. Сейчас сяду в машину - наберу, поздравлю».

Оказывается, Янукович помнит и о тех, с кем учился в школе. Признался, что несколько раз посещал встречи одноклассников. «Мы общаемся, некоторые мои одноклассники есть и в Крыму. Света Кокина живет в Евпатории, в этом году я с ней виделся».

Надо отдать Виктору Федоровичу должное. Не все, к сожалению, так делают.

 «Лицом к лицу – лица не увидать. Большое видится на расстоянии», - писал когда-то поэт. Может, это о нас?

Александр Иванов

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79819.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua