• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ключковский опасается ревизии Универсала

    Опубликовано: 2006-09-05 14:30:00

    Народный депутат, член Президиума Рады «Нашей Украины» Юрий Ключковский заявил, что попытка ревизии Партией регионов Универсала национального единства приведет к серьезному политическому кризису в Украине, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

    «Если Партия регионов будет заниматься ревизией Универсала, то это бросит Украину в большой политический кризис, и регионалы на этом не выиграют», - заявил Ключковский.

    По словам депутата, «Наша Украина» не хочет вступать в коалицию с коммунистами. Но не это является основным препятствием.

    «Мы отдаем предпочтение коалиции без коммунистов, - сказал Юрий Ключковский. - Однако для нас на первом месте не перечень партий, а те задачи, которые будет ставить перед собой коалиция. Они должны отвечать задачам Универсала национального единства».

    По словам политика, в случае провала переговоров о создании коалиции, министры-«нашеукраинцы» выйдут из состава правительства. Исключение составляют два министра, которых назначает Президент.

    Кроме того Ключковский подчеркнул, что «Наша Украина» остается единой политической силой, хоть и с широким спектром мнений.

    “У нас есть противоположные взгляды, но мы умеем конструктивно работать, - подчеркнул депутат. - Поэтому если фракция примет решение, то все депутаты будут его выполнять, а в другом случае тот, кто не согласится с этим, должны искать другую политическую силу, но согласно Конституции, перед тем сложить депутатский мандат”.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.