• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В своей неспособности выполнить бюджет Азаров обвинил предшественников

    Опубликовано: 2006-09-06 11:50:00

    Сегодняшнее заседание Кабинета министров Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров начал с бурных обвинений в адрес правительства Юрия Еханурова в преднамеренном создании новому Кабмину Виктора Януковича проблем с выполнением государственного бюджета на 2006 год, сообщают "Українські Новини".

    "Ясно, что наши оппоненты рассчитывали не на внезапный золотой дождь над Украиной, а на подножку новому правительству. Это не государственный подход и проблемы они создавали не для оппонентов, а для наших граждан", - сказал Азаров.

    По словам Азарова, правительство Еханурова так сформировало бюджет, что основные доходы и расходы запланированы на конец года. Доходы общего фонда госбюджета на август запланированы на 35% больше, чем в предыдущем месяце, на 3 квартал предусмотрено повышение доходов в бюджет на 11% по сравнению с предыдущим кварталом, а на 4 квартал - еще на 11% больше.

    В частности, по его словам, на 4 квартал запланировано 80% всех поступлений от приватизации. А дефицит бюджета министр финансов оценил в 7 млрд. грн.

    Все это создало, по мнению Азарова, беспорядок в государственных финансах и, как следствие, искусственное напряжение.

    Но, Первый вице-премьер уверен, что правительство Януковича сумеет совладать с такой сложной ситуацией. Правительственные рабочие группы завершают разработку проекта программы Кабинета Министров, ориентированную на ускоренное развитие экономики и возобновление системных реформ, в том числе, налоговой, пенсионной, оборонной.

    Ранее сообщалось, что Кабинет Министров поручил Министерству финансов, Министерству экономики и Пенсионному фонду до октября ограничить объемы бюджетных обязательств в 2006 году с учетом реальных поступлений.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.