• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банда «помогала» пенсионерам с жилищным вопросом

    Опубликовано: 2006-09-22 10:39:00

    Управлением по борьбе с организованной преступностью МВД в Запорожской области разоблачена преступная группировка, которая на протяжении нескольких лет по специально разработанным схемам присваивала квартиры в Запорожье, сообщает пресс-служба МВД Украины.

    Как выяснилось члены преступной группировки находили квартиры, в которых проживали алкоголики, одинокие люди, люди с психическими отклонениями, старики - в общем те, к то за себя постоять не мог.

    Преступники постепенно входили в доверие к жертвам, предлагали помочь в решение всевозможных проблем, регулярно приносили спиртное. За застольными разговорами аферисты красноречиво описывали прелести сельской жизни – на свежем воздухе. Ну и между делом предлагали обменять квартиру в городе на «уютный» домик в селе з доплатой на «безбедную» жизнь. Благодетели также обещали помочь с оформлением всех документов, мол имеют везде связи, достаточно только дать им доверенность.

    Получив доверенность они переселяли владельцев квартир в убогие лачуги без элементарных санитарных условий, без газа воды и электричества. Так в селах Беленькое и Новоалександровка Запорожской области, после десятков таких операций появились целые колонии переселенцев. «Клиентов», которые пытались спорить с преступниками запугивали.

    Следственным управлением УМВД в области против членов банды возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах. Двое членов группировки задержаны, остальные объявлены в розыск.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.