• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в нашей аптеке аншлаг – дают по рецептам и просто так!

    Опубликовано: 2006-09-22 14:59:00

    Сотрудниками СБУ столицы была прекращена подпольная торговля сильнодействующими отравляющими препаратами, которую осуществляли провизоры одного из небольших аптечных пунктов, сообщает пресс-служба СБУ.

    «Предприимчивые» аптекари отпускали без рецептов такие сильнодействующие препараты, как «Трамадол», «Трайфед», «Сонат», «Клофелин». Во время обыска аптеки-притона правоохранители обнаружили десятки неучтенных упаковок с сильнодействующими наркотическими лекарствами на сумму более 5 тыс. гривен.

    Прокуратурой Голосеевского района Киева возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения с целью сбыта и сбыт отравляющих и сильнодействующих препаратов.

    Сейчас доступность и легкость приобретения наркотических лекарственных препаратов – большая проблема для Украины. Только за этот год в Киеве правоохранительными органами раскрыта преступная деятельность около 20 аптечных организаций, продававших «опасные» медикаменты без рецепта.

    По данным Министерства здравоохранения , большинство подростков начинают как раз с «Трамадола», «Трайфеда» и «Трамалгина». Последствия употребления которых часто плачевны и необратимы.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.